雷速体育直播比分 | 雷速体育直播网手机版
 
您当前的位置 : 雷速体育直播比分  >  雷速app人民代表大会志
 
  二、代表名单……………………………………………………………89
 2010-01-12 14:33:17
 
 


第九章 雷速app第八届人民代表大会

  雷速app第八届人民代表大会自1977年12月举行第一次会议到1980年6月,任期两年零6个月,期间只召开了一次会议。


第一节 第八届人民代表大会代表

  一、代表产生

  雷速app第八届人民代表大会的代表选举工作,是根据 雷速app 关于召开第五届全国人民代表大会通知的精神,在市委的直接领导下,由各级革命委员会负责进行的。1977年10月20日,雷速app革命委员会举行第三十次全委扩大会议。会议作出了关于召开雷速app第八届人民代表大会的决定。此后,各级革命委员会开始进行代表的选举工作。雷速app第八届人民代表大会代表候选人是采取条块结合的办法提出来的。各区、县、局,市直机关,雷速体育直播网手机版警备区和雷速体育直播网手机版驻军,按照民主集中制的原则,经过民主协商,分别提出了代表候选人名单。经过市委原则同意后,各区、县、局和市直机关,分别将代表候选人名单印发到所属基层单位,征求群众的意见。1977年11月3日前,各区、县先后召开了革命委员会全委扩大会议①,驻津部队的领导机关也召开专门会议,在民主协商的基础上,选举产生了雷速app第八届人民代表大会代表。雷速app第八届人民代表大会代表共959名。

  二、代表名单

  和平区代表团(167名)

   产业工人代表37名

    李万银   韩修华   韩学文   孔 玲(女) 郭春芝(女)

    孙凤英(女) 李庆祥   赵振强   范长有   张长在

    刘玉森   张凤芸(女) 邵桂芝(女) 金国荣(女) 尹学铭

    容学明(女) 李长茂   刘少洲   刘志勇   肖占平

    刘志才   靳国峰(女) 孙忠友   王栢增   张金泉

    华玉祥   董秀姗(女) 回俊荣   郭芝榕   刘进财

    戴淑娴(女) 李连春   张宝善   刘金占   施振江

    杨凤萍(女) 曹绪来

   其他劳动人民代表20名

    张淑文(女) 赵德祯   王 娟(女) 范枝玲(女) 王树敏(女)

    王学敏(女) 宋继东   李庆水   马荣水   于庆泉

    彭义祥   邵克荣(女) 安淑琴(女) 杨茂林   吕雅琴(女)

    朱治水   柴秀岭   张庚春   高永春(女) 潘瞻祥(女)

   革命干部代表52名

    黄志刚   王中年   马秀中   张 博   李 华

    刘永声   滕 杲   范银怀   孙 纯   李 侃

    罗 云(女) 钱嘉光   段金城   倪 平   李胜华

    石 坚   王 河   桑仁政   赵显正   宋罗歧

    张高峰   赵 平   吕泉晓   冀广民   张映雪

    白 桦   乔国铨   刘丕昌   费永泉   王兴中

    黎明之   李 宁   张 健   吴源溥   魏 蒲

    柳 超(女) 刘立德   李先元   汪恩华   吴志明

    任子钧   曹 琳   毛昌五   吴毅夫   李金声

    刘肖岩   吕耀华   黄书麟   吴联云   丁焕彩

    李兆先   高志山

   知识分子代表28名

    王龙祥   高光宗   卞世民   王文兴   鲁 思

    王敬昭   金家瑞   张化新   薛番安   曹火星

    王建英   姜桂明   耿贯一   朱宪彝   俞霭峰(女)

    马祖祺   徐鸿济   王广甲   李寿彤   王荣生

    岑嘉法   孔庆荣   李云峰   高 纾(女) 黄治安

    简佩玲(女) 穆瑞彦   黄丽华(女)

   爱国人士代表29名

    张树森   侯虞篪   杨肖彭   岳树德   袁艺菊(女)

    吴廷椿   丁蔚然(女) 杜持礼   林 崧   施锡恩

    孙履厚   于东川   陈路得(女) 王云鹏   周启圭

    刘世增   杨健庵   伉铁隽   杨天受   杨玉文

    于松如   王兆贵   宋祖文   佟永忠   高锡兰

    于传双   夏文蔚   孔繁钺(女) 马淑贞(女)

   归国华侨代表1名

    张杏霜(女)

————————  ① 1973年7月,根据雷速app发展需要,经国务院批准,将河北省雷速体育直播网手机版地区所属的蓟县、宝坻、武清、静海、宁河5个县划归雷速app领导。

  河西区代表团(95名)

   产业工人代表44名

    刘庆祥   段韶瑛(女) 陈金荣(女) 王连英(女) 李耀华(女)

    刘学文(女) 史玉昆   储光明   王栋宾   郝克东

    金英顺(女) 高成章   李淑敏(女) 顾桂珉(女) 阎美云(女)

    吴云雪(女) 李辅友   王毛生   孙丰奎   夏淑琴(女)

    巩学仁   葛瑞珍(女) 王广海   董其兰(女) 洪伯年

    郭玉岭   安玉璋   魏长贵   张继华   索忠库

    张志芬   朱春治   赵 忠   王德琛   张清华(女)

    王金城   毛丰端   曹秀珍(女) 刘淑梅(女) 杨序文

    蔡作强   钱湘虎   阎秉瑞   张景禹

   其他劳动人民代表9名

    王长秀(女) 康文梅(女) 曹学英(女) 王庆山   景志钢

    刘树启   宋玉兰(女) 孟广琴(女) 李雷晓

   革命干部代表11名

    解学恭   李曙森   周 纶   李 定   张桂珍(女)

    赵国祥   王淑珍(女) 王金鼎   郭迎秋(女) 侯义田

    冯百省

   知识分子代表15名

    刘桂芝(女) 魏 钟   沈大慈(女) 赵 路   李润杰

    郭淑瑀(女) 陈川爵   李学武   缪方明   刁永言

    王洪华(女) 李宗琦(女) 王怀逖   马琴山   卢洪兴

   爱国人士代表12名

    周叔弢   凌勉之   何宗谦   万国权   周秦玉(女)

    范 权   杨曾武   邹德纯   黄天平   杨坚白

    吕仰周   陈焕庭

   归国华侨代表4名

    邱绍棠   刘金华   周 朗   洪耀腾

  河北区代表团(93名)

   产业工人代表53名

    吴金生   李金兰(女) 王凤山   林淑兰(女) 郭玉英(女)

    王振平   刘淑敏(女) 刘秀庭(女) 郭淑珍(女) 武玉璞

    石景林   陈俊生   刘金禄   赵树德   周桂英(女)

    姚静敏(女) 王子珊   王春玲(女) 赵振和   郭守仁

    胡祚宽   刘文东   张金中(女) 吴淑华(女) 杨泽山

    张汝衡   许淑荣(女) 李秀荣(女) 周恩环(女) 庞官友

    李宝珍(女) 范增新   薛清泉   刘德隆   李向东

    王满仓   张瑞祥   胡景云   祝秉臣   解家兴

    郭凤珍(女) 范锡亚   赵 斌   王 云   毕忠信

    董宝常   王守成   苏广烈   高金贵   刘永昌

    安玉桐   赵家福   龙启荣

   其他劳动人民代表10名

    张士珍(女) 周春兰(女) 乔惠兰(女) 刘锡庆   丛德明

    孙海志   时兰萍(女) 白连仲   杨春祥   于佩珍(女)

   革命干部代表7名

    董健中   王葆珍   王其渊   范景廉   刘学田

    胡培模   赵成章

   知识分子代表15名

    张素卿(女) 王之才   何月萍(女) 冯兆祥   王者仁

    马德良   赵祖铭   王春华   林爱信   宋质彬(女)

    戎学珍(女) 张伯勋   沈士林   黄仕机   沈之介

   爱国人士代表7名

    白熙琰   钱 重   边子栋   王金标   付云章

    翟志宏   虞 龙

   归国华侨代表1名

    陈 耕

  河东区代表团(81名)

   产业工人代表39名

    于淑芳(女) 马林祥   王玉林   王桂珍(女) 田立亭

    刘玉珍(女) 朱文田   巩金淼   安学茹(女) 孙生田

    孙金才   孙德岳   齐子升   李 淮   李凤兰(女)

    李怀德   李宝明   庞淑兰(女) 杨应文   杨明见

    杨洪英(女) 吴恩旺   陈秀清(女) 岳长华(女) 张立秋

    张成华   张振华   范宝文   胡 增   胡汉宝

    姚佩英(女) 殷宝华   高金泰   郭树泰   黄梅香(女)

    韩振海   路永风(女) 路希杰   穆怀永

   其他劳动人民代表9名

    李文华(女) 李培兰(女) 周桂兰(女) 赵凤华(女) 赵田林

    侯瑞香(女) 袁广仁   强国柱   于桂珍(女)

   革命干部代表10名

    马瑞华   阎盾展   谷云亭   运淑媛(女) 邹积洵

    林启予   张 涛   张诚斋   张福恒   黄树尤

   知识分子代表15名

    马习廉(女) 王承书(女) 朱广平   阎丽川   孙文秀

    杨宝琴(女) 杨毓芳   罗春农   屈鸿钧   张承伯

    张肇诚   梁於宏   谢 澄   韩逢辰   缪天瑞

   爱国人士代表7名

    孙志强   汪轶棠   陈毅德   张洪祺   高施恩

    黄廷贵   路绎如

   归国华侨代表1名

    林德时

  南开区代表团(100名)

   产业工人代表39名

    刘子鑫   张永顺   李瑞林(女) 陈著璋   吴玉金(女)

    王树德   史炳顺   刘文玉   魏登选   杨可能

    颜桂芝(女) 曹振江   夏奎元   刘志刚   魏清秀(女)

    王惠敏(女) 吴恩明   郭世功   付桂荣(女) 李玉琴(女)

    丁家琪   马玉茹(女) 薛宏鑫   史荣仙(女) 王永兴

    于桂兰(女) 刘文章   刘炳生   刘家英(女) 于家晏

    崔庆武   贾树贵   张忠华   班吉庆   孙淑凤(女)

    陈慧英(女) 李宝忠   于际明   寇俊哲

   其他劳动人民代表16名

    戴爱兰(女) 藏 镜   王平安   王洪钧   侯广泽

    曲福海   王瑞明   陈崇太   穆祥珍   刘洪荣(女)

    任玉珍   阚清源   张秀萍(女) 程玉华(女) 宋守泽

    李德芬(女)

   革命干部代表7名

    赵武成   阎达开   刘刚锋   陈 阜   王煜文

    朱子强   马连理

   知识分子代表21名

    王梓坤   杨石先   孟志荪   王玉香(女) 刘泽华

    郑天挺   孙祖宝   严宗达   张 策   陈经斗

    向婉成(女) 郭新年   解世文   张宏年   刘广杰

    王凤琴(女) 陆忠林   端 志   杜蕴珍(女) 石鹤生

    史绍熙

   爱国人士代表17名

    赵今声   张建侯   韩清波   张远谋   张兆麟

    丁绪淮   王赣愚   何国柱   严志达   何炳林

    侯洛荀   孙养林   马庭香   贺川成   王绣舜

    丁凤藻   黄兆贵

  红桥区代表团(40名)

   产业工人代表15名

    石文会(女) 李景霞(女) 秦鸿飞   白月亮   张仲达

    孟宪增   赵木廉   肖培芬(女) 张玉发   李殿武

    焦有阁   张学珍(女) 吴振明   谢信符   郭彦淼

   其他劳动人民代表10名

    赵士杰   刘汉庭   冀兰芳(女) 陈步菊(女) 张铁礼

    王淑云(女) 赵玉珍(女) 张秀芬(女) 彭占鳌   曹树兴

   革命干部代表4名

    李 涛   汪润田   王恩惠   蔡树梅(女)

   知识分子代表8名

    李学宗   郭逢吉   岳子光   夏 茵(女) 李维廉

    陈秋华   陈义立   曹惠民

   爱国人士代表3名

    李华良   孟羽卿   赵贺霖

  塘沽区代表团(67名)

   产业工人代表34名

    马宝成   胡宝恒   张金发   刘增芳(女) 翟学起

    高才清   王有水   张玉树   侯起生   肖广林

    杨厚兰(女) 张桐友   刘宪强   刘文彬   丁淑兰(女)

    刘秀兰(女) 肖凤鸣   李纪扎   黄国胜   陈作贵

    吴光贤   王道昌   王贵森   叶大清   张秀琴(女)

    赵玉德   赵金环(女) 朱秀峰   张来福   刘玉亭

    王云通   康宝祥   冯德路   赵 红(女)

   农民代表3名

    于 广   时富贵   文殿尊

   其他劳动人民代表6名

    尘士成   高秀兰(女) 刘丽娟<女) 刘玉华(女) 阎长景

    孙长云(女)

   革命干部代表10名

    辛明远   赵  钧   范永中   周  吉   车忠翰

    李华彬   武德镁   李中垣   路  达   段志高

   知识分子代表9名

    曾诚璧(女) 章佩英(女) 汪子琛   张  湘   李 芳(女)

    陶瑞明   王水田   纪菊生   付金山

   爱国人士代表4名

    林镜清   张初阳   王  羽   徐 选

   归国华侨代表1名

    陈松年

  汉沽区代表团(16名)

   产业工人代表7名

    杨恩宝   徐殿发   董春元   张立贵   崔印兰(女)

    赵 卓   崔宝玲(女)

   农渔民代表2名

    李连丰   吕坤玲(女)

   其他劳动人民代表2名

    沈振霞(女) 吴兰英(女)

   革命干部代表2名

    王占瀛   张玉和

   知识分子代表3名

    王春元   蔡民生   刘宗义

  东郊区代表团(21名)

   产业工人代表4名

    阎绍奎   王德风   杨金海   徐桂兰(女)

   农民代表6名

    翟殿柱   陈桂木   房连智   翟凤致(女) 孙学敏(女)

    李美子(女)

   其他劳动人民代表3名

    王砚芳   赵世卿   张玉彬

   革命干部代表4名

    张 寅   刘文田   刘 浩   张贵祥

   知识分子代表3名

    张玉泉   何广鑫   李宝珠

   爱国人士代表1名

    田伯华

  西郊区代表团(36名)

   产业工人代表9名

    胡玉杰(女) 马云锦   林汉勋   高玉堂   吴 翔(女)

    许少梅(女) 潘义清   赵志纯   范桂英(女)

   农民代表8名

    肖培珍   徐茂芬(女) 韩庆臣   吴维增   张温莱

    刘家隆   王印生   马鹤堂

   其他劳动人民代表4名

    苏振山   陈佩平   李瑞田   王连贵

   革命干部代表8名

    张树生   杨长俊   鹿崇义   高翼飞   刘俊才

    史 坪   韩德育   楚 云

   知识分子代表6名

    孟庆玉(女) 孙丽英(女) 张维林   牛 景   刘 影(女)

    陈家琦

   爱国人士代表1名

    刘兴宗

  南郊区代表团(53人)

   产业工人代表23名

    周永昌   邹世良   李新楚   朱连来   汤千年

    马法圣   杨玉奎   周光前   丁阿四   曹福通

    高福财   赵兴元   黄碧荣   郑万才   单崑基

    刘俊秀(女) 雷欣太   徐占庆   孙德福   顾吟菊(女)

    孙朋春   孙淑英(女) 王宝金

   农民代表10名

    袁凤林   徐恩普   张世珍(女) 汤印发   石明发

    余德海   王秉义   陈德智   吴万年   李建明

   其他劳动人民代表5名

    王桂珍(女) 贾士录   张德云(女) 魏秀荣(女) 李秀兰(女)

   革命干部代表8名

    郭发科   燕 政   苏 民(女) 李树仁   杨振桓

    尹 敢   刘晋峰   董鸿斌

   知识分子代表6名

    陈金镛   董乃倩(女) 瞿美均(女) 郭锡禄   唐继泰

    李 潞

   归国华侨代表1名

    廖灿辉

  北郊区代表团(30名)

   产业工人代表17名

    李淑芬(女) 崔学泉   冯建成   穆祥惠(女) 曹玉玲(女)

    燕子祥   宋洪荣   王连仲   田秀英(女) 刘占乾

    张兴武   李月明   寇福山   藏俊华   刘凤彩

    吴玉斌   于桂芬(女)

   农民代表6名

    黑振福   刘玉忠   王泽民   刘学义   杜月增

    陈洪朋

   其他劳动人民代表2名

    冯宝琴(女) 冉来起

   革命干部代表4名

    谢竹林   张迈君   同新纪   冯松五

   知识分子代表1名

    刘铣哲(女)

  蓟县代表团(31名)

   产业工人代表6名

    柳子贵   高树年   王春海   郝文昌   焦友轩

    赵振生

   农民代表16名

    王建荣(女) 于清贤(女) 侯翠霞(女) 高桂英(女) 郭秀英(女)

    陈 毓   张守财   贾永清   许连旺   贾景山

    高 信   夏文海   赖荣英(女) 翟旭明   高义成

    于祥云

   其他劳动人民代表2名

    刘荣先   王永清

   革命干部代表4名

    冯 勤   卢志斌   马树魁   游光辉

   知识分子代表3名

    张连崇   马元起   郑延祉

  宝坻县代表团(23名)

   产业工人代表3名

    李宝荣   吴怀礼   崔宝云(女)

   农民代表15名

    邢燕子(女) 安广云(女) 魏中强   王 震   张 仪

    刘庆增   白 翠   吴玉林   唐东起   梁克芬(女)

    魏淑珍(女) 邰焕珍(女) 王连庆   马文贵   赵 起

   其他劳动人民代表2名

    王洪勋   董淑芬(女)

   革命干部代表1名

    郑守森

   知识分子代表2名

    尹凤山  张树生

  武清县代表团(30名)

   产业工人代表2名

    诸葛俊丰  甄秀敏(女)

   农民代表20名

    马成旺   张启明   尚云苓   程志达   杨茂永

    李宝德   杜俊甫   王 松   刘广金   梁学义

    王庆林   姜淑玲(女) 王友清   李敬茹(女) 孙贵宝

    果树泉   丁学臣(女) 张振廷   刘印堂   王敬海

   其他劳动人民代表2名

    王学忠   齐玉珍(女)

   革命干部代表3名

    徐景树   巴木兰(女) 董建华

   知识分子代表3名    王凤茹(女) 柳学洙   郭盛祥

 
 
Copyright 2007 www.97mepel.com All Rights Reserved
雷速app 雷速体育直播网手机版 雷速体育直播比分 技术支持:雷速体育直播网