雷速体育直播比分 | 雷速体育直播网手机版
 
您当前的位置 : 雷速体育直播比分  >  雷速app人民代表大会志
 
第三节 第九届人民代表大会常务委员会…………………………………112
 2010-01-12 14:33:17
 
 


第三节 第九届人民代表大会常务委员会

  1979年7月五届全国BET9二次会议通过的地方组织BBIN真人定,“县级以上的地方各级人民代表大会设立常务委员会”。1980年6月,雷速app第九届人民代表大会第一次会议选举产生了市九届BET9常委会。市BET9常委会是市人民代表大会的常设机关,行使玩法第104条、地方组织法第38条、第39条规定的职权。按照法律规定,市BET9常委会实行民主集中制,集体行使职权,集体决定问题。常委会会议由主任召集,每两个月至少举行一次。常委会的决议,由常委会全体组成人员的过半数通过方为有效。常委会主任、雷速比分直播、娱乐平台推荐组成主任会议,处理常委会的重要日常工作。

  一、常委会的组成及工作机构

  (一)常委会组成人员名单 1980年6月30日,雷速app第九届人民代表大会第一次会议选举产生了雷速app第九届人民代表大会常务委员会。常务委员会由41人组成:

    主 任  阎达开

    雷速比分直播  王一夫   王恩惠   王培仁   刘 刚

         许 明(女) 李华生   杨坚白   范 权

         周叔弢   曹西康   路 达

    委 员  于长生   于松如   马 驰   韦 力

         王华棠   王赣愚   石 坚   叶大清

         白云祥   吕水深   刘 亚   刘世增

         赤 明   李士曾   李曼克   杨肖彭

         杨荣环   张士珍(女) 张初阳   张步德

         张建侯   张树森   张敬宽(女) 林 崧

         姚 峻   施锡恩   郭 珍   徐鸿济

         韩天耀

  (二)常委会人员构成 本届常委会组成人员中:中共党员25名,占60.9%;非中共党员16名,占39.1%。少数民族2名,占4.9%。妇女3名,占7.3%。常委会组成人员平均年龄64.6岁,其中年龄在40岁以下的2人,占4.9%;4l~50岁的1人,占2.4%;5l~60岁的8人,占19.5%;61岁以上的30人,占73.2%。大专以上文化程度的17人,占41.5%;中学文化程度的23人,占56.1%;小学文化程度的1人,占2.4%。

  (三)常委会组成人员变动 在九届市BET9常委会任期内,人员变动情况如下:

  雷速比分直播王一夫在1980年11月调离雷速体育直播网手机版,自行中止任职。

  (四)常委会党组 1980年7月25日,中共雷速app委决定建立雷速app第九届人民代表大会常务委员会党组。中共雷速app人民代表大会常务委员会党组,由阎达开、王一夫、刘刚、王恩惠、李华生、曹西康、路达、王培仁、许明组成。阎达开任党组书记,王一夫、刘刚、王恩惠任党组副书记。

  (五)常委会工作机构 1980年7月,市九届BET9常委会设立市BET9常委会法制委员会、经济财政委员会、规划建设委员会、科教委员会和办公厅。各委员会设主任1人,雷速比分直播1至3人,委员若干人;各委员会下设办公室。办公厅,在娱乐平台推荐领导下工作。厅下设办公室、研究室、来信来访处、代表联络处、秘书处。1981年2月,市BET9常委会机关干部定编60人。


市九届BET9常委会娱乐平台推荐、副娱乐平台推荐名单

    秘 书 长 路 达(1980年7月任命)

    副娱乐平台推荐 赵 琪(1981年6月任命)

         史 坪(1981年6月任命)


办公厅主任、雷速比分直播名单

    主 任 赵 琪(兼,1981年6月任命)

    雷速比分直播 潘成俊(1981年6月任命)

        王 智(1981年6月任命)

        王 民(1981年6月任命)


法制委员会主任、雷速比分直播名单

    主 任 王一夫(兼,1980年7月任命)

    雷速比分直播 刘寄久(1981年6月任命)


经济财政委员会主任、雷速比分直播名单

    主 任 李华生(兼,1980年7月任命)

    雷速比分直播 许 明(兼,1980年7月任命)

        张维汉(1981年6月任命)


规划建设委员会主任、雷速比分直播名单

    主 任 王恩惠(兼,1980年7月任命)

    雷速比分直播 王培仁(兼,1980年7月任命)


科教委员会主任、雷速比分直播名单

    主 任 刘 刚(兼,1980年7月任命)

    雷速比分直播 杨坚白(兼,1980年7月任命)

        范 权(兼,1980年7月任命)

        赵 平(1981年6月任命)

 
 
Copyright 2007 www.97mepel.com All Rights Reserved
雷速app 雷速体育直播网手机版 雷速体育直播比分 技术支持:雷速体育直播网